ПРОИСШЕСТВИЯ

Цех по производству салатов и суши в супермаркете «Евроспар» в Бибиреве опечатан Роспотребнадзором

27 января 2023, 17:02
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
27 января 2023, 17:02 — Мосрегион

В супермаркете «Евроспар», находящимся на улице Лескова, дом 16, опечатан цех по производству салатов, роллов и суши. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве.

Согласно сообщению, проверка Роспортербнадзора была проведена после отравления одной из посетительниц супермаркета. Согласно эпидемиологическому анамнезу, заболевшая почувствовала признаки кишечного заболевания после употребления купленных в этот же день роллов в магазине сети «Евроспар».

Учитывая, что в цехе не исключается риск микробиологического и паразитологического загрязнения готовой пищевой продукции работниками производственного цеха магазина, что представляет угрозу здоровью и жизни покупателей. Территориальным отделом Роспотребнадзора составлен протокол о временном запрете деятельности цеха по ст. 6.6 КоАП РФ, сам цех опечатан. Изъято из оборота 16 партий общим весом 37 килограммов готовой пищевой продукции, условия хранения которой были нарушены. Продукция хранилась с нарушением температурного режима и без маркировочных ярлыков.

Там добавили, что проверку провели после отравления одной из посетительниц супермаркета.

Административные материалы в отношении юридического лица ООО «СПАР Миддл Волга» направлены в Бутырский районный суд Москвы для принятия решения о приостановлении деятельности цеха на срок до 90 суток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России стали возникать частые вспышки кори, 27 января заявили в Роспотребнадзоре. Для укрепления коллективного иммунитета людям нужно пройти вакцинацию от кори. По днным ведомства, чаще всего источником заражения становятся граждане из соседних стран, которые ведут «кочевой образ жизни» и не привиты от болезни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!