ОБЩЕСТВО

В китайском издании Sohu заметили, что каждодневное употребление бокала вина ведет к онкологии

27 января 2023, 11:38
27 января 2023, 11:38 — Мосрегион

Каждодневное употребление вина приводит к онкологии, 27 января сообщает Sohu.

Китайское издание отмечает, что вопрос о пользе алкоголя все время вызывает споры. Есть две точки зрения, согласно которым умеренное употребление спиртного полезно, либо вредно.

Ряд людей утверждает, что после алкоголя у них появляется аппетит, улучшается сон, снимается стресс. В силу этого возникает мысль, что алкоголь полезен. При этом, от алкогольной зависимости каждый день в мире умирает немало людей.

Издание отметило, что алкоголь все же вреден для организма, это «невидимый убийца».

Бытует мнение, согласно которому один бокал вина за ужином – не вредно и даже полезно. Но в КНР заявили, что это заблуждение. Алкоголь разрушает организм постепенно. Алкоголь усиливает метаболическую нагрузку на печень. В тяжелых случаях распивание алкоголя приводит к поражению и раку печени. Кроме того, регулярное принятие алкогольных напитков уменьшает объем мозга.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов предложил кабмину РФ передать полномочия по регулированию времени продажи алкоголя в жилых домах регионам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!