ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали мужчину за убийство, совершенное 11 лет назад

27 января 2023, 10:20
27 января 2023, 10:20 — Мосрегион

В Москве задержан фигурант дела об убийстве мужчины в кафе. Преступление он совершил на юге столицы в 2012 году. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, 26 сентября 2012 года в кафе «Талисман Востока» на ул. Красного Маяка обнаружили тело 27-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Мужчина удалось задержать только спустя 11 лет на основании свидетельских показаний. Как выяснилось, он уже был судим за совершение особо тяжких преступлений.

Уточняется, что в настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные действия, в ближайшие время следствием будет заявлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Тушинском суде Москвы прокурор запросил сроки фигурантам дела о захвате активов убитого Минеева. Вина фигурантов доказана. Как утверждает обвинение, они переоформили компании бизнесмена на подконтрольные фирмы. Организатором преступной схемы считается предприниматель Борис Караматов, который ранее работал на Минеева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!