ПРОИСШЕСТВИЯ

В подъезде дома в горокруге Балашиха мужчина избил 14-летнего подростка

27 января 2023, 15:19
27 января 2023, 15:19 — Мосрегион

Балашихинская городская прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела по факту нанесения побоев подростку в городском округе Балашиха Московской области. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Подмосковья.

Согласно сообщению, следствием предварительно установлено, что утром 20 января 2023 года мужчина в подъезде жилого дома в микрорайоне Железнодорожный, удерживая 14-летнего подростка за куртку, нанес ему несколько ударов в область головы. Юноша смог вырваться от обидчика и выбежать на улицу, впоследствии специалисты оказали ему необходимую медицинская помощь.

Уточняется, что прокуратура проводит контроль выяснения обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 116 УК РФ («Побои»).

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова проинформировала о подробностях инцидента: «В полицию поступило заявление от женщины 1979 года рождения о том, что в подъезде дома на улице Автозаводская произошел конфликт. Прибывшими полицейскими предварительно было установлено, что несовершеннолетнего сына заявительница мужчина схватил за капюшон при выходе из лифтовой кабины и причинил телесные повреждения, с которыми подросток обратился в медицинское учреждение.

Сотрудники уже опросили очевидцев происшествия, были изъяты записи с камер видеонаблюдения для изучения. Потерпевшему назначена судебно-медицинская экспертиза на определение степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Ленинском проспекте в Москве избили сотрудника ГКУ «АМПП» (Администратор Московского парковочного пространства) во время, когда он фиксировал нарушение парковки. Полиция ведет розыск виновного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!