ПРОИСШЕСТВИЯ

В районе Москвы Западное Дегунино полиция задержала мужчину, который поджег четыре автомобиля

27 января 2023, 17:30
27 января 2023, 17:30 — Мосрегион

Полиция Москвы задержала подозреваемого в поджоге машины в районе Западное Дегунино, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк 27 января, сообщает пресс-центр МВД России.

По ее словам, ночью в отделение полиции поступило сообщение о том, что четыре машины на улице Маршала Федоренко поджег неизвестный.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что некто использовал легковоспламеняющуюся жидкость и поджег кроссовер, после чего огонь перекинулся на три других авто.

Приехали пожарные и устранили огонь, никто в результате действий преступника не пострадал. Сумма нанесенного ущерба оценивается в 5 млн рублей.

Оперативники нашли подозреваемого, это был ранее судимый местный житель. Против него возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Московского региона сообщили, что стала известна биография подозреваемого в поджоге в ночь на 19 января приходского помещения на территории храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!