ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин поручил доложить о расследовании нападения мужчины на 14-летнего подростка в Балашихе

28 января 2023, 14:22
28 января 2023, 14:22 — Мосрегион

Представить доклад о расследовании обстоятельств нападения мужчины на подростка в подъезде жилого дома в городском округе Балашиха Московской области дал поручение Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета (СК) России. Об этом в субботу, 28 января, информирует пресс-служба СК РФ.

Согласно сообщению, глава СК России поручил и. о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Виталию Чванову доложить о ходе расследования уголовного дела по данному факту.

Уточняется, что следственными органами расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ («Побои») и ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»), по факту нападения мужчины на 14-летнего мальчика в одном из домов подмосковного города Балашихи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, предварительно утром 20 января 2023 года мужчина в подъезде жилого дома в микрорайоне Железнодорожный горокруга Балашиха Московской области, удерживая 14-летнего подростка за куртку, нанес ему несколько ударов в область головы. Юноша рывком освободился от обидчика и выбежал на улицу, впоследствии специалисты оказали ему необходимую медицинская помощь. Мужчина также угрожал подростку убийством в словесной форме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!