ОБЩЕСТВО

Шнуров бросил очередную нерентабельную девушку

28 января 2023, 12:40
28 января 2023, 12:40 — Мосрегион

Известный российский музыкант, поэт, продюсер Сергей Шнуров (Шнур) избавился от проекта «Зоя» с солисткой Ксенией Руденко, который позиционировался как «проект на миллион долларов» всего полтора года назад. Об этом сообщает kp.ru.

Согласно сообщению, несмотря на кажущийся совместный успех от последнего проекта, Шнур посчитал его убыточным. Лидер группы «Ленинград» вышел из состава учредителей ООО «Зояпродакшн».

По информации СМИ, теперь коллективом будет заниматься коллега Шнурова по ресторанному бизнесу Илья Эстеров. Решение артиста может быть связано с провалом и нерентабельностью проекта «Зоя». Как оказалось, ожидаемой миллионной прибыли он лидеру «Ленинграда» не принес. Никаких грандиозных гонораров Руденко также не получила. Более того, как следует из официальной бухгалтерии ООО «Зояпродакшн», за 2022 год группа не только не заработала, но и понесла убытки в размере 25 000 рублей. От принятия решение идеолога проекта даже не остановил тот факт, что проект «Зоя» долгое время пользовался популярностью у аудитории в YouTube. Каждый клип Руденко набирал миллионные просмотры благодаря своему скандального содержанию (в адрес властей Санкт-Петербурга за мусор в городе, а также хит, посвященный Ксении Собчак и инфоцыганам).

Уточняется, что сам Сергей Шнуров пока никак не прокомментировал информацию о судьбе «Зои». Не исключено, что Руденко, как певица, продолжит сольное творчество.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-супруга убитого на Украине бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Светлана Макеенко дала эмоциональный комментарий в ответ на нелицеприятные выражения оперной певицы Марии Максаковой (последней супруги Вороненкова) в адрес российских артистов, поддерживающих СВО. Макеенко считает, что Максакова — «несчастная и корыстная женщина, меняющая мужчин как перчатки».

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!