ОБЩЕСТВО

Состояние фигуриста Костомарова улучшается

28 января 2023, 17:14
28 января 2023, 17:14 — Мосрегион

Российскому фигуристу, двукратному чемпиону мира, олимпийскому чемпиону в танцах на льду 2006 года Роману Костомарову, попавшему в реанимацию, становится лучше. Об этом в субботу, 28 января, сообщает портал телеканала РЕН.

Согласно сообщению, высокая температура у Романа спала. Медицинские работники постоянно следят за состоянием пациента. Специалисты его не оставляют без присмотра.

Напомним, 10 января Роман Костомаров был госпитализирован в реанимацию больницы в Коммунарке Новой Москвы, где у него диагностировали пневмонию. Его подключили к аппаратам ИВЛ, ЭКМО и ввели в медикаментозную кому. У пациента развился сепсис, состояние было критичным.

Сейчас спортсмен вышел из состоянии комы. Его ждет операция после того, как врачи заметили нарушения в работе сердца пациента.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подробности о состоянии госпитализированного фигуриста Романа Костомарова передал «Матч ТВ» 27 января. Уточняется, что он находится в сознании, общается с родственниками. За истекшие сутки состояние пациента не изменилось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!