ЭКОЛОГИЯ

На Святом озере в Москве сотрудники Мосводостока спасли рыбу от удушья

29 января 2023, 19:37
Фото: Telegram-канал «Москва с огоньком»
29 января 2023, 19:37 — Мосрегион

В столичном районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы в воскресенье, 29 января, на Святом озере чуть не случилась экологическая катастрофа. Об этом сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Фото: Telegram-канал «Москва с огоньком»

Согласно сообщению, в Косино на Святом озере вся рыба приплыла к одной маленькой проруби, оборудованной на Крещение, чтобы дышать. К счастью, до массовой гибели не дошло — неравнодушные люди быстро среагировали и вызвали ГУП «Мосводосток».

Уточняется, что сотрудники Мосводостока отреагировали на сигнал, расширили прорубь и сделали ещё лунки по всему озеру.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 января специалисты 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли двух кошек при тушении пожара в подмосковном городе Орехово-Зуево. В одной из комнат квартиры, в которой началось возгорание, пожарные нашли на полу двух кошек. Животные надышались угарным газом. Их вынесли их на улицу, после чего одна из кошек быстро пришла в себя, а другую специалистам пришлось реанимировать, используя легочный автомат. Кошки находятся в удовлетворительном состоянии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!