ПРОИСШЕСТВИЯ

В САО Москвы мужчина убил из-за прописки экс-супругу и сына, а затем покончил с собой

29 января 2023, 10:29
29 января 2023, 10:29 — Мосрегион

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц») возбуждено следственным управлением по Северному административному округу ГСУ СК РФ по Москве. Об этом в воскресенье, 29 января,  сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК России по Москве.

Согласно сообщению, по данным следствия, 29 января 2023 года мужчина приехал в квартиру, которая расположена в жилом доме по улице Флотская в Москве, где проживал с семьей ранее. В результате ссоры с 20-летним сыном, который не хотел его пропускать, он причинил последнему множественные ножевые ранения, проследовал в внутрь помещения, где нанёс не менее десяти ударов ножом бывшей супруге, после чего покончил жизнь самоубийством. От полученных ранений женщина 1980 года рождения и ее сын скончались на месте.

Уточняется, что по предварительному следствию бывшие супруги находились в длительном конфликте из-за отказа потерпевшей прописать бывшего супруга в ее квартире. В момент совершения преступления в квартире находилась невеста погибшего сына и знакомая матери, которые в ходе допроса и рассказали правоохранителям детали происшествия. В момент трагедии невеста сына находилась в другой комнате, а подруга матери была в ванной. Когда они услышали шум и вышли, то нашли всех погибшими.

Следователями и криминалистами столичного СК РФ продолжается работа на месте происшествия. Расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области задержали москвича за убийство бывшей жены. В ходе допроса 45-летний мужчина признал вину и сообщил следователю, что 28 декабря 2022 года был в гостях у бывшей супруги. Между ними произошел конфликт, во время которого он нанес женщине удар чайником по голове, после чего множество раз ударил ножом по туловищу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!