ОБЩЕСТВО

Анатолия Чубайса с Авдотьей Смирновой заметили за бюджетным обедом в израильском аэропорту

30 января 2023, 22:09
Фото: Telegram-канал «SHOT»
30 января 2023, 22:09 — Мосрегион

Советского и российского политического, государственного и хозяйственного деятеля, экономиста, с 1991 года занимавшего ключевые посты в России Анатолия Чубайса и его супругу Авдотью Смирнову, журналиста, кинорежиссера, сценариста, продюсера, публициста и литературного критика, заметили в израильском аэропорту Бен-Гурион. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает Telegram-канал «SHOT».

Cогласно сообщению, супружеская пара была замечена за бюджетным обедом в ожидании рейса на Кипр. К слову, Анатолий Чубайс, получал примерно 1, 62 млрд. рублей ежегодно, заседая в совете директоров АО «Роснано», являясь председателем правления организации, как глава корпорации «Роснано». Но, как пишут некоторые СМИ, информация о выплатах Чубайсу в «Роснано» отсутствует в Федеральной Налоговой службе, так как он отказался от вознаграждения за работу в совете директоров этой компании.

Фото: Telegram-канал «SHOT»/ Александр Добровинский

Уточняется, что фотографиями делится подписчик многих Telegram-каналов знаменитый адвокат Александр Добровинский.

Напомним, Анатолий Чубайс уехал из России после 24 февраля 2022 года, оставив пост спецпредставителя президента РФ, на который был назначен в конце 2020 года после освобождения с должности главы госкорпорации «Роснано».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уехавший из России бывший политический и экономический функционер Анатолий Чубайс 7 августа выписан из больницы «Матер Ольбия» итальянской Сардинии, куда он попал неделю назад в критическом состоянии на фоне резкого ухудшения состояния из-за аутоиммунного заболевания «синдром Гийена-Барре» (предварительный диагноз). Журналист Ксения Собчак писала в личном Telegram-канале, что у Чубайса парализована часть лица и плохая подвижность конечностей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!