ОБЩЕСТВО

Названы высокоуглеводные продукты, от которых не поправишься

30 января 2023, 21:06
30 января 2023, 21:06 — Мосрегион

Бытует миф, что все продукты, богатые углеводами, одинаково вредны для фигуры. Но среди них есть пища, полезная для здоровья.

Нередко некомпетентные эксперты рекомендуют перейти на низкоуглеводную диету для быстрого похудения. Но углеводы важен для организма, как и все остальные элементы питания, передает Eat this, not that!.

Одним из углеводистых продуктов, не портящих фигуру, является банан. Он богат клетчаткой и различными питательными веществами. Также он способствует понижению тяги к сладкому.

Хлеб и макароны также разрешается есть на диете, но нужно помнить, что для фигуры полезны лишь цельнозерновые продукты. Картофель также не навредит фигуре, отмечает издание.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что авокадо – это питательный и полезный фрукт. Но его неразумное употребление может быть вредно для здоровья, рассказала нутрициолог Ирина Юзуп.

Так, нужно убедиться в том, что у вас нет аллергии и индивидуальной непереносимости авокадо. Продукт может не усваиваться до конца и перегружать иммунную систему, провоцируя системное воспаление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!