ОБЩЕСТВО

Нутрициолог раскрыла опасность авокадо

30 января 2023, 18:05
30 января 2023, 18:05 — Мосрегион

Авокадо – это питательный и полезный фрукт. Но его неразумное употребление может быть вредно для здоровья, рассказала нутрициолог Ирина Юзуп, передает aif.ru.

Так, нужно убедиться в том, что у вас нет аллергии и индивидуальной непереносимости авокадо. Продукт может не усваиваться до конца и перегружать иммунную систему, провоцируя системное воспаление.

Авокадо — довольно калорийный и жирный продукт, поэтому есть его нужно в меру. Рекомендуемый размер порции авокадо составляет около 1/3 среднего плода – 50 граммов в день. В такой порции примерно 80 калорий и 7 граммов полезных жиров.

Авокадо также содержит персин, который может быть вреден для некоторых животных. Поэтому лучше не угощать им своих домашних питомцев.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что продукты, которые не нужно есть каждый день, назвала диетолог Людмила Микитюк. Так, красное мясо – полезный продукт, который позитивно влияет на мышцы и кости, однако не стоит его есть больше трех раз в неделю. Продукт сильно нагружает организм, а переваривается около шести часов.

Также не стоит каждый день есть апельсины, ведь это продукт с высокой степенью аллергенности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!