Фото: freepik.com
Главный психиатр Москвы Георгий Костюк заявил об опасности бессистемного режима дня. Об этом сообщает РИА Новости.
Согласно сообщению, отсутствие режима и длительные перегрузки могут привести к появлению психических расстройств. «Важнейшим аспектом является соблюдение режима работы и отдыха. Это прямо влияет на состояние психики, на уровень стресса и тревожности», — подчеркнул Костюк.
Он отмечает, что ложиться спать надо до полуночи, а на ночь не рекомендуется есть тяжелую и жирную пищу. Также не следует работать и читать новости прямо перед сном.
Готовясь ко сну, важно соблюдать «гигиену мысли»: подавленные психические проблемы имеют склонность к превращению в психосоматические.
«Попытайтесь принять, что существуют вещи, которые от вас не зависят. И, наверное, одним из важных путей к ментальной гигиене может стать овладение способностью принимать себя такими, какие мы есть», — добавил психиатр.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что дыхательная недостаточность стала основной причиной смерти при гриппе. При этом через две-три недели после перенесенного гриппа велик риск получить инфаркт, если не соблюдать постельный режим.
Также флеболог Тадевосян предупредил о смертельной опасности работы на удалёнке. Тадевосян подчеркнул, что риск осложнений можно спрогнозировать, если регулярно сдавать анализ крови на свёртываемость, а также делать дуплексное УЗИ вен.
Жителям Москвы напомнили, как не стать жертвой мошенников при покупке квартиры. Как сообщили в проекте…
В Подмосковье задержали 24-летнего россиянина, которого подозревают в организации международного наркотрафика. Как сообщили в Центре…
Мосгорсуд перевел под домашний арест сразу троих фигурантов дела о хищении служебного топлива подмосковного МВД.…
В Москве и Московской области сотрудники УФСБ задержали местного жителя 1993 года рождения, который готовил…
Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…
На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…