ПРОИСШЕСТВИЯ

Пантеру, бегавшую во дворе в Тамбове, обнаружили в Москве

30 января 2023, 16:18
Фото: МВД
30 января 2023, 16:18 — Мосрегион

Черную пантеру, бегавшую во дворе в Тамбове, полицейские нашли в Москве у своего хозяина, информирует УМВД по Тамбовской области.

В Тамбове мужчина увидел пантеру во дворе рядом с вольером для собак и записал это на видео. Специалисты вместе с полицейскими и волонтёрами не смогли «по горячим следам» поймать животное.

Выяснилось, что хозяин животного – тамбовчанин,  проживающий в Москве. В выходные он находился в Тамбове в микрорайоне Северный и перед выездом в столицу решил выгулять пантеру на поводке.

Но случайно животное очутилось на свободе. Оно забежало в открытую калитку в один из тамбовских дворов, где ее записали на видео.

Хозяин смог быстро поймать животное. Сейчас пантера находится у него дома в столице. Полицейские проводят проверку в связи с произошедшим.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Омской области верблюд убил сторожа охотбазы. Под Омском региональная прокуратура организовала проверку работы охотничьей базы, которая находится неподалеку от деревни Приозерка.

Поводом для внимания органов послужила смерть сторожа. В прокуратуре по Омской области сообщили, что 21 января на этой охотничьей базе верблюд травмировал 51-летнего мужчину. Пострадавшего увезли в медучреждение, но спасти его не удалось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!