ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция Москвы задержала 22-летнего мошенника, который обманул 95-летнюю пенсионерку

Сотрудники уголовного розыска задержали парня, который незаконно завладел имуществом пенсионерки, 30 января сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

Молодой человек 22 лет, который приехал из ближайшего зарубежья, был задержан на Доброслободской улице. Его подозревают в телефонном мошенничестве.

Ранее женщине 95 лет позвонила девушка, которая представилась ее внучкой, заявив, что стала виновницей ДТП, ей нужны деньги, чтобы не сесть за решетку. После этого пенсионерке позвонил мужчина, который назвался полицейским.

Прохожий помог полиции задержать подозреваемого в грабеже пенсионерки у дома на Можайском шоссе в Москве

Молодой человек сказал женщине собрать все сбережения в сумку и отдать курьеру. Женщина положила 100 тыс. рублей в сумку и передала их. Когда она поговорила с родственниками, то поняла, что стала жертвой мошенничества. После этого она решила обратиться полицию.

Работники МВД выяснили, что деньги забирал у женщины таксист, который был не в курсе того, в какой схеме он играет роль. Однако передал сбережения он мошеннику, на которого и вышла полиция. На момент задержания аферист уже потратил полученные сбережения.

Следствие по району Люблино возбудило уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу. Полиция ищет других фигурантов аферы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 86-летнюю москвичку обманули, похитив у нее 3,6 млн рублей.

Владислав Петров

Последние статьи

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

6 часов назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

9 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

12 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

16 часов назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

1 день назад

Водитель и пассажир Renault разбились в ДТП в Орехово-Зуеве

В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…

1 день назад