ОБЩЕСТВО

Посвященная хоккеисту Харламову почтовая марка выйдет в обращение 31 января

30 января 2023, 10:33
30 января 2023, 10:33 — Мосрегион

Почтовая марка, посвященная легендарному номеру 17, хоккеисту Валерию Харламову, выйдет в обращение 31 января. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу АО «Марка».

Согласно сообщению, 31 января в почтовое обращение выйдет карточка с оригинальной маркой, посвящённая 75-летию со дня рождения хоккеиста, заслуженного мастера спорта СССР Валерия Борисовича Харламова. Он родился 14 января 1948 года в Москве. Погиб в автомобильной катастрофе в 33 года вблизи города Солнечногорск в Московской области 27 августа 1981 года.

Отмечается, что на оригинальной марке изображён портрет Харламова. На основном изображении запечатлен фрагмент матча Суперсерии СССР — Канада 1972 года в Москве. Дополнительно к выпуску карточки с оригинальной маркой будет изготовлен штемпель специального гашения для российской столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ноябре коллекционную почтовую марку с портретом народного артиста СССР, политического и общественного деятеля, эстрадного певца Иосифа Кобзона выпустили в Москве. По словам сестры Кобзона, музыканта и музыковеда, Гелены Кандель, марка — памятник человеку, который будет путешествовать по всему земному шару.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!