ПРОИСШЕСТВИЯ

Раскрыты подробности задержания школьников за диверсию на железной дороге в Подмосковье

Раскрыты подробности задержания школьников за диверсию на железной дороге в Подмосковье. Они подожгли релейный шкаф (там находится аппаратура систем железнодорожной автоматики), передает МК.

Сотрудники ФСБ поймали подростков-диверсантов, повредивших ж/д пути в Подмосковье

ЧП произошло в Чеховском горокруге, задержанные — местные ребята, учащиеся восьмых классов. Они заявили, что им дали задание совершить диверсию за 10 тысяч рублей. Но этих денег им так и не заплатили.

Серьезных последствий у инцидента не было, но по закону школьникам грозит уголовная ответственность, так как им уже исполнилось по 14-лет. По статье УК «Диверсия» ребятам может грозить от 10 до 15 лет тюрьмы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье погибло 170 человек на железной дороге в 2022 году. Чаще всего пассажиры попадали под поезд, когда следовали по опасным тропам и на запрещающий сигнал на санкционированном переходе, а также прыгали с платформ.

Анализ смертности на железнодорожной инфраструктуре выявил причины и частые места гибели в 2022 году. По словам заместителя председателя правительства региона Анны Кротовой, за три года пассажиропоток на железнодорожном транспорте вырос на 33%, он пользуется популярностью.

Ирина Ушакова

Последние статьи

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

25 минут назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

4 часа назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

8 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад

Эколог предупредил москвичей о возможности завоза опасных южных клещей

Экологи не исключают, что в Москве могут появиться клещи, которые раньше встречались только в теплых…

3 дня назад