Россия

СК возбудил дело после гибели семилетнего мальчика в алтайской больнице

В понедельник, 30 января, в региональном Следкоме сообщили о возбуждении уголовного дела в Алтайском крае из-за смерти 7-летнего ребенка в Волчихинской ЦРБ. Умер восьмилетний мальчик в больнице, которого сбил пьяный водитель в Керчи

Дело заведено по статье «Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В ведомстве уточнили, что 28 января у мальчика произошла остановка дыхания, когда ему оказывали помощь врачи. Медработникам оставалось лишь констатировали смерть.

По данным следователей, предположительно, школьник скончался от вирусной инфекции. В настоящее время назначили судмедэкспертизы, по результатам которых будет установлена точная причина смерти ребенка.

Кроме того, сотрудники СК изъяли медицинскую документацию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Уссурийске на родившую по ошибке мертвого ребенка завели дело.

Роженице 34 года. Начавшиеся схватки она приняла за ложную тревогу. Спустя несколько часов супруг стал сам принимать роды, не вызвав скорую.

В итоге малыш скончался в утробе. Предположительно, младенец умер из-за асфиксии.
В настоящее время против женщины возбуждено уголовное дело. Ей может грозить до 2-х лет лишения свободы по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Юлия Варсегова

Последние статьи

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

12 часов назад

Руководители российских и белорусских медиа прошли MBA-программу

Завершилась единственная в России программа для управленцев в медиаиндустрии. Второй поток «Высшей школы новых медиа»…

16 часов назад

Стало известно, во сколько обойдется жителям Подмосковья кулич на Пасху

Специалисты подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия подсчитали, во сколько жителям области обойдется приготовление пасхального…

19 часов назад

В однушку в Мытищах втиснулись 26 цыган

Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…

22 часа назад

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

1 день назад

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

2 дня назад