ПРОИСШЕСТВИЯ

Столичные Росгвардейцы задержали двоих мужчин за незаконный оборот наркотиков

30 января 2023, 16:51
30 января 2023, 16:51 — Мосрегион

В Юго-Западном административном округе Москвы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали двух человек, подозреваемых в хранении наркотиков.

ЧП произошло на Нахимовском проспекте. Патрулировавшие территорию правоохранители заметили мужчин, которые увидев росгвардейцев попытались скрыться в помещении киберспортивного клуба. В итоге росгвардейцы задержали мужчин.

Это были 27 и 28-летний местные жители. В беседе они признались, что имеют при себе наркотики. По итогам экспертизы было установлено, что это гашиш и амфетамин. Задержанные рассказали, что наркотики они купили через «закладки» на одном из сайтов в «даркнете». Также уточняется, что один из правонарушителей ранее был судим за преступление аналогичного характера.

Для дальнейших разбирательств задержанные переданы полицейским.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 января у пассажира электропоезда «Клин — Москва» транспортные полицейские изъяли партию мефедрона массой 503 граммов, он задержан по ст. 91-92 УПК РФ.

Сотрудники ППС линейного отдела МВД России на станции «Москва — Ленинградская» при сопровождении электропоезда, следовавшего из Клина в Москву, ходе личного досмотра в присутствии понятых в одежде у гражданина обнаружили и изъяли прозрачный пакет, перемотанный скотчем, с содержимым в виде порошка белого цвета. Согласно справке об исследовании, внутри находился мефедрон массой 503 граммов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!