ОБЩЕСТВО

В Московской области создается резерв руководящих должностей в области медицины

30 января 2023, 11:55
30 января 2023, 11:55 — Мосрегион

В Подмосковье создают кадровый резерв руководителей медицинских центров, 30 января сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

Отмечено, что реализуется проект по созданию резерва на должности главного врача, заместителя главного врача и заведующего структурным подразделением. Для участия в проекте нужно подать заявку на участие и пройти конкурс.

Если человек пройдет конкурс, то он будет находиться в базе данных резерва. В случае появления вакансии ему будет предложено устроиться на новую должность.

«Здравоохранение в регионе развивается. Строятся и открываются новые учреждения, а для этого необходимы компетентные кадры», – заметила первый заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

По ее словам, главная задача инициативы – найти перспективных и талантливых людей, кто бы мог управлять медицинскими организациями, либо их подразделениями.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что президент РФ Владимир Путин дал поручение Минздраву России ввести должность врача-стажера, позволяющую работать со второго курса ординатуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!