ОБЩЕСТВО

В Московской области создается резерв руководящих должностей в области медицины

В Подмосковье создают кадровый резерв руководителей медицинских центров, 30 января сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

Отмечено, что реализуется проект по созданию резерва на должности главного врача, заместителя главного врача и заведующего структурным подразделением. Для участия в проекте нужно подать заявку на участие и пройти конкурс.

Эндокринолог Мачехина: концепция биологического возраста персонифицирует медицину в РФ

Если человек пройдет конкурс, то он будет находиться в базе данных резерва. В случае появления вакансии ему будет предложено устроиться на новую должность.

«Здравоохранение в регионе развивается. Строятся и открываются новые учреждения, а для этого необходимы компетентные кадры», – заметила первый заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

По ее словам, главная задача инициативы – найти перспективных и талантливых людей, кто бы мог управлять медицинскими организациями, либо их подразделениями.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что президент РФ Владимир Путин дал поручение Минздраву России ввести должность врача-стажера, позволяющую работать со второго курса ординатуры.

Владислав Петров

Последние статьи

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

2 часа назад

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

13 часов назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

19 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

20 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

23 часа назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

1 день назад