Россия

В Питере задержали двух диггеров за тайное проникновение в бывшее бомбоубежище

30 января 2023, 17:13
30 января 2023, 17:13 — Мосрегион

Сотрудникам Росгвардии удалось защитить Санкт-Петербургский медико-социальный институт от излишнего любопытства со стороны двух граждан.

Дело в том, что ночью туда проникли двое мужчин, у которых при себе имелся фотоаппарат. Представители региональной Росгвардии сообщили, что в понедельник, 30 января, двое молодых людей заинтересовались подвалом на Кондратьевском проспекте. Раньше это помещение использовали как защитное сооружение.

Незваных гостей, пробравшихся туда вечером в воскресенье, заметили сотрудники вуза. Прибывшие по сигналу росгвардейцы задержали двух диггеров с фотоаппаратом. Мужчины сломали навесной замок на двери.

Как выяснилось, у одного из задержанных уже был подобный опыт. Его привлекали к ответственности за самовольное проникновение на охраняемый объект. В настоящее время молодых людей привезли в отдел полиции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве из парковки строят бомбоубежище за 53 миллиона рублей.

Стройка планируется в жилом доме на улице Каспийской. Здание возводили в 2021 году.

Парковка будет переоборудована под защитное сооружение на две тысячи человек. В убежище должна иметься канализация и водопровод. Их и планируют вывести в подземный паркинг.

Работы будет вести организация в ЖК Мосводоканал. Канализация обойдется в 18,6 миллиона рублей, а водопровод в — 35.

Завершить строительство планируют к маю 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!