ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье медведь Федя застрял в покрышке

30 января 2023, 16:31
30 января 2023, 16:31 — Мосрегион

Медведь Федор из Московской области неудачно поиграл с автопокрышкой и застрял в ней, как в «обруче», пишет Baza. Спасатели прибыли по месту постоянного проживания животного в нацпарк «Русь».

Масса животного – 400 кг, и для его игрушки-покрышки своя же талия оказалась великовата. Либо резиновое изделие было слишком узким. В общем, играя с покрышкой, животное умудрилось основательно застрять.

Работники «Центроспаса» сначала усыпили медведя. При помощи электропилы покрышку распилили и животное быстро освободили.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Приморском крае в городе Партизанске местный житель стал жертвой нападения дикого животного. Мужчину едва не растерзал медведь.

По словам представителя единой дежурно-диспетчерской службы Партизанского округа, мужчина отправился на лыжную прогулку. Внезапно в районе Первой шахты в Партизанске на него напал медведь. После встречи с диким зверем лыжник получил рваную рану головы, рук и ног.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!