ОБЩЕСТВО

В РАНХиГС выпустили сборник с советами для чиновников о том, как общаться с народом в России

30 января 2023, 18:20
30 января 2023, 18:20 — Мосрегион

Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) выпустила сборник с подсказками для чиновников, 30 января сообщает Вечерняя Москва.

Отмечено, что в сборнике под названием «Министерство доверия: как государству общаться с гражданами» написано, как именно нужно чиновникам общаться с населением России.

В материале написано, что российские чиновники нередко говорят на канцелярском языке, но это можно исправить осознанно, если выбирать слова с целью доносить ясную мысль до населения, исключая многолетний опыт взаимодействия с официальными документами.

В сборнике скомпонованы рекомендации из социальных сетей касательно того, как лучше всего общаться с гражданами РФ, чтобы вызывать доверие и симпатию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отдых российских чиновников за границей – это вопрос этики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!