ПРОИСШЕСТВИЯ

В СВАО Москвы на территории завода в Сигнальном проезде найден ящик со «снарядами для гаубицы»

30 января 2023, 16:57
30 января 2023, 16:57 — Мосрегион

Ящик со взрывчатыми веществами: взрывпакетами, сигнальными ракетами и патронами обнаружили на территории мусороперерабатывающего завода в Москве. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает РБК, ссылаясь на источник в ГУ МВД по городу Москва.

Согласно сообщению, инцидент произошел по адресу: Сигнальный проезд, 37Б, строение 2. В полицию обратился сотрудник частной охранной компании. Он рассказал, что работники предприятия при сортировке отходов заметили короб с надписью «Снаряды для гаубицы».

Уточняется, что прибывшие правоохранители изъяли опасную находку. Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте взрывчатых веществ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 декабря, в центре Москвы в почтовом отделении обнаружили опасную находку. В одной из посылок были найдены два взрывателя от немецких снарядов времен Великой Отечественной войны. Все случилось на Краснопрудном переулке на почте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!