ОБЩЕСТВО

Врач объяснил, как обезопасить себя от бессонницы

30 января 2023, 21:18
30 января 2023, 21:18 — Мосрегион

Около 50% людей испытывают проблемы со сном, что приводит к различным расстройствам и ухудшению здоровья. Сомнолог Павел Кудинов пояснил, как не допустить этого, передает ОСН.

Первоначально нужно нормализовать режим бодрствования и отдыха. Не нужно в выходные стараться отоспаться за всю рабочую неделю. Предпочтительно вставать и засыпать в одно и то же время вне зависимости от планов на день.

Если причиной бессонницы стала депрессия, то нужно начать бороться с тревогой и беспокойством. Врач отмечает, что снотворное следует пить лишь в самом крайнем случае и лишь после консультации специалиста.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сыр помогает справиться с бессонницей и усталостью. Если потребить небольшой кусок за 30 минут до сна, организм сможет расслабиться, и вы заснете легко и в хорошем настроении.

Плавленый сыр к этой категории не относится, так как он проходит тепловую обработку и теряет все свои полезные свойства, витамины и ферменты. В нем намного больше жира и искусственных компонентов. Чего не скажешь, например, о бри — мягком сыре из коровьего молока. Этот вид сыра содержит много витаминов группы В, белка и жирорастворимых витаминов, но живет он только 84 дня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!