ОБЩЕСТВО

Врач рассказала о рисках развития Паркинсона и Альцгеймера после гриппа

30 января 2023, 18:42
30 января 2023, 18:42 — Мосрегион

Многие вирусные заболевания связаны с риском развития нейродегенеративных заболеваний, пояснила врач-невролог Галина Чудинская.

Ученые из США провели исследование и установили, что люди с ослабленным иммуннитетом более подвержены развитию деменции, болезни Альцгеймера или Паркинсона. А еще они тяжелее переносят вирусные инфекции, передает «Газета.ru».

Понизить риск развития вирусного энцефалита и прочих инфекций можно при достаточном отдыхе. Также важно заботиться о себе и не переносить заболевание на ногах, предупредила медик.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что терапевт Полина Ермолова назвала самые опасные ошибки при сбивании температуры. Врач рекомендует использовать поочередно разные жаропонижающие и чередовать формы одного препарата: сиропы, свечи и прочее. Еще медик советует не сбивать относительно невысокую температуру, 37,5 градусов, но сбивать ее лишь после того, как она достигнет 38,6 градусов ― это поможет организму эффективно побороть вирусы.

Также врач отметила, что запрет на купание во время болезни ― вредный миф. Она уточнила, что горячие ванны не рекомендуют больным, но принять душ будет полезно ― водные процедуры смоют пот, в котором активно размножаются бактерии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!