ОБЩЕСТВО

Диетолог Мансурова рекомендовала есть авокадо, творог и растительные масла худеющим людям

31 января 2023, 16:55
31 января 2023, 16:55 — Мосрегион

Какие продукты надо включать всем людям, даже худеющим, рассказала диетолог-нутрициолог, психотерапевт Ирина Мансурова 31 января, сообщают Аргументы и Факты.

По ее словам, стоит есть авокадо. Такой фрукт содержит более 20 витаминов и микроэлементов, при этом в нем содержится меньше 1 грамма сахара. Также во фрукте много клетчатки, которая быстро утоляет голод.

Обезжиренный творог есть не рекомендуется, так как он не сбалансирован по составу, в нем совсем немного жирорастворимых витаминов. Лучше всего покупать жирный творог, но есть его нужно в количестве не более 100 грамм в день.

Обязательно надо есть растительные масла. В оливковом масле множество растительных жиров, антиоксидантов, витаминов Е и К. Масло укрепляет сосуды и улучшает работу сердца.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что авокадо – это питательный и полезный фрукт. Но его неразумное употребление может быть вредно для здоровья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!