ТРАНСПОРТ

Движение на трассе М11 «Нева» в горокруге Солнечногорск будет перекрыто в ночь на 1 февраля

31 января 2023, 20:24
31 января 2023, 20:24 — Мосрегион

В ночные часы во вторник, 31 января на среду, 1 февраля, будет перекрыто движение автотранспорта на участке федеральной трассы М11 «Нева» в городском округе Солнечногорск Московской обаласти в связи со строительством дорожного съезда. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор».

Согласно сообщению, в ночь с 31 января на 1 февраля планируется краткосрочное закрытие движения для монтажа рамки под дорожные указатели на 49 километре трассы М11 «Нева». Здесь, на пересечении М11 и Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), строится новый съезд транспортной развязки. Он позволит автомобилистам, следующим из Санкт-Петербурга в Москву, съехать с трассы М11 на восточную сторону ЦКАД.

Уточняется, что работы планируется выполнить в период минимальной интенсивности движения автомобилей — с 23:00 до 5:00. С открытием нового съезда снизится нагрузка на дорогу А107 «Московское малое кольцо», а также будет перенаправлена часть транзитных транспортных потоков, которые следуют со стороны Санкт-Петербурга в обход Москвы, в направлении других федеральных трасс (М8 «Холмогоры», М7 «Волга», М5 «Урал», М4 «Дон»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 26 января движение транспорта было перекрыто на участке трассы М11 в городском округе Солнечногорск Московской области из-за массовой автомобильной аварии, в которой столкнулись 16 автомобилей. Эвакуация поврежденных машин с места ДТП проходила на 55 километре М11 в сторону Солнечногорска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!