ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ РФ пресекла деятельность 38 незаконных мастерских по изготовлению оружия

31 января 2023, 11:03
31 января 2023, 11:03 — Мосрегион

Федеральная Служба Безопасности России пресекла преступную деятельность 38 подпольных мастерских по изготовлению и модернизации оружия в 38 регионах России. Об этом во вторник, 31 января, сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

Согласно сообщению, силовиками были задержаны 93 злоумышленника, занимавшиеся нелегальной деятельностью по изготовлению оружия. Кроме того, были изъяты 253 единицы оружия: 10 пулеметов, 94 винтовок и карабинов, 11 гранатометов и огнеметов и 17 пистолетов-пулеметов.

Также правоохранителями в ходе оперативных мероприятий  было обнаружено 40 тысяч патронов и 160 килограммов взрывчатки. Уточняется, что следственные действия проводились в ноябре и декабре 2022 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области совместно с сотрудниками ЛУ МВД России на станции «Москва – Курская» пресечена попытка повреждения объектов транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления. Установлено, что восьмиклассники через мессенджер договорились с неизвестными лицами, за вознаграждение повредить объекты транспортной инфраструктуры РЖД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!