ОБЩЕСТВО

Газманов прокомментировал сообщения о получении 17 млн рублей от государства

31 января 2023, 16:20
31 января 2023, 16:20 — Мосрегион

Певец Олег Газманов опроверг сообщения о получении 17 млн рублей от государства на формирование базы патриотических песен.

Он пояснил, что грант на проведение конкурса «Родники» выделили фонду «Равенство возможностей», а его проект называется иначе. «То, над чем я работаю, не называется каталогом патриотической песни», — сообщил певец корреспонденту ТАСС.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Газманову выделили 17 млн рублей на нацпроект патриотической песни «Родники». Эти средства направили на создание базы Президентский фонд культурных инициатив.

Данные о гранте в 17 млн рублей на проект Газманова появилась на сайте Президентского фонда культурных инициатив. Там сказано, что софинансирование составило 2,2 млн рублей, а общая сумма расходов по проекту равна 19,2 млн.

На сайте «Родников», где принимаются заявки от авторов, уточняется, что номинантов конкурса объявят в июне. В июле или августе пройдет гала-концерт. Грант выделен лишь на 2023-й, но уже анонсирован конкурс и на будущий год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!