ОБЩЕСТВО

Количество покупок элитной загородной недвижимости в Подмосковье вдвое упало за 2022 год

Число сделок на первичном рынке элитной загородной недвижимости в Подмосковье снизилось в два раза в 2022 году, 31 января сообщает РБК.

Динамику на спрос жилья раскрыла консалтинговая компания NF Group.

Объем предложений на рынке элитного загородного жилья в Московской области достиг 2,9 тыс. лотов, что на 14% больше, чем в 2021 году.

Риелтор раскрыл ситуацию с ценами на недвижимость в Москве и Подмосковье

На первичном рынке преимущественно представлены земельные участки, доля которых составляет 60%.

Вторичный рынок на 81% состоит из коттеджей, 14% и 5% приходится соответственно на земельные участки и таунхаусы.

Кроме того, за 2022 год средняя стоимость элитных коттеджей в области снизилась на 8% до 264 млн рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что скидки на аренду элитных квартир в российской столице в январе 2023 года достигли миллиона рублей.

Владислав Петров

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

3 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

5 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

9 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

13 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад