ОБЩЕСТВО

Мясников назвал эффективный метод исправления осанки

31 января 2023, 14:18
31 января 2023, 14:18 — Мосрегион

Действенный способ выправления осанки назвал в передаче «О самом главном» врач и телеведущий Александр Мясников. Он отметил, что в этом поможет физическая активность. Когда человек двигается, его тело невольно принимает правильное положение, сказал доктор.

«Вы же не можете идти, бежать или плыть скрюченным. Когда мы занимаемся спортом, правильная биомеханика восстанавливается сама по себе», — пояснил Мясников.

Он заметил, что неправильная осанка заметно ухудшает здоровье и самочувствие. Со временем у человека могут появиться хронические боли в спине, судороги в мышцах, бессонница, артрит и прочие недомогания.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что активное употребление соли чревато риском развития артериальной гипертензии и даже для людей с нормальным давлением она смертельно опасна, заявил Мясников.

Лицам старше 51 года, с высоким давлением, диабетом, заболеваниями почек, сердца и сосудов нельзя употреблять в сутки более 1,5 гр соли. К тому же ее очень много в продуктах, которые продаются на прилавках. Мясников советует выбросить солонку, ежедневно съедать 500 гр овощей и фруктов, и исключить фастфуд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!