ТРАНСПОРТ

Номера двух экспресс-маршрутов в САО Москвы изменятся с 4 февраля

31 января 2023, 19:41
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
31 января 2023, 19:41 — Мосрегион

С субботы, 4 февраля, изменятся номера двух экспресс-маршрутов на севере российской столицы. Об этом во вторник, 31 января, сообщает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».

Согласно сообщению, 4 февраля меняются номера экспресс-маршрутов на севере Москвы. Маршрут №400э «Зеленоград (Северная) — метро «Ховрино» будет иметь № е41. Маршрут №909 «Северный — 4-й микрорайон  метро «Медведково» — будет иметь № е59.

В ведомстве уточнили, что экспрессы обычно обозначаются буквой «e», чтобы их было легко отличить от обычных маршрутов. Первая цифра номера обозначает часть города, в которой проходит маршрут.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичной школе №1539, расположенной на улице Маломосковская, дом 7, на территории Алексеевского района, появился специальный транспортный кабинет для учащихся старших классов. Ученики 9-11 классов смогут познакомиться с транспортными профессиями в школе. Класс в ГБОУ школа №1539 в СВАО Москвы открыт в рамках образовательного проекта «Нам с тобой по пути». В перспективе — открытие транспортных классов в каждом административном округе Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!