ОБЩЕСТВО

Новые правила Wildberries шокировали покупателей

31 января 2023, 18:59
31 января 2023, 18:59 — Мосрегион

Журналист Ксения Собчак в телеграм-канале рассказала историю клиентки Wildberries, с которой маркетплейс удержал плату за присланный ошибочно товар.

Ей пришлось выплатить 100 рублей за отказ от неверно присланного товара. Она заказывала пленку для часов по цене 231 рубль, а ей доставили пленку на телефон. За отказ ее покупать с женщины удержали 100 рублей.

Собчак возмущена тем, что маркетплейс заставляет клиентов платить за ошибки своих работников. Это же правило распространяется и на возврат бракованного товара. Телеведущая назвала подобные действия маркетплейса незаконными.

«Про законы, видимо, в компании подзабыли или надеются, что из-за 100 рублей в суд подавать не будет пользователь. Да и не копейки эти беспокоят, а сам факт навязывания оплаты явно чужой ошибки», — рассуждает телеведущая.

Сам маркетплейс попросил клиентов с пониманием отнестись к данному правилу, так как компания и продавцы несут убытки, транспортируя товар, от которого отказался покупатель.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве два студента потеряли 6 млн рублей на обещании построить бизнес на Wildberries.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!