ПРОИСШЕСТВИЯ

После жалоб жителей горокруга Домодедово на перебои со светом, приводящие к поломке техники, возбуждено уголовное дело

31 января 2023, 21:08
Фото: sledcom.ru
31 января 2023, 21:08 — Мосрегион

В городском округе Домодедово Московской области после информации перебоях электроснабжения возбуждено уголовное дело. Об этом во вторник, 31 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»), по информации, озвученной в сюжете одного из федеральных каналов, о перебоях с электроэнергией, которое влечет и отключение отопления в микрорайоне Востряково городского округа Домодедово. В данном сюжете жители микрорайона жалуются на поломки электротехники после перебоев со светом. Они жаловались на это в разные инстанции, но необходимой реакции не последовало.

Уточняется, что сотрудники следственного ведомства уже провели осмотры, допросили местных жителей должностных лиц администрации, сотрудников энергоснабжающей организации. Также была изъята необходимая документация. В рамках расследования будет дана всесторонняя правовая оценка в части действия или бездействия ответственных должностных лиц по устранению проблемы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юге Москвы 29 января аварийно отключили электричество практически во всем районе Бирюлево Восточное. Жители жаловались, что на многих улицах района не горят фонари, обесточены дома. В аварийно-диспетчерской службе ЖКХ людям дали обещание, что проблема будет решена к 21:00 по московскому времени, и выполнили его.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!