ТРАНСПОРТ

Транспортный кабинет для старшеклассников появился в московской школе №1539

31 января 2023, 11:55
Фото: Дептранс Москвы
31 января 2023, 11:55 — Мосрегион

В московской школе №1539, расположенной на улице Маломосковская, дом 7, на территории Алексеевского района, появился специальный транспортный кабинет для учащихся старших классов. Об этом сообщает во вторник, 31 января, Telegram-канал «Дептранс Москвы».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в рамках поручений Сергея Собянина проходит работа по созданию новых рабочих мест, в том числе для молодых специалистов. Познакомиться с транспортными профессиями теперь можно будет уже в школе, для этого открыт специальный кабинет для учеников 9-11 классов. Школьникам будут проводить лекции и рассказывать о том, как работает система городского транспорта. Класс в ГБОУ школа №1539 в СВАО Москвы открыт в рамках образовательного проекта «Нам с тобой по пути». В перспективе — открытие транспортных классов в каждом административном округе российской столицы.

Уточняется, что кабинет оформлен в стилистике Московского транспорта. В нем уже учитель провел первую лекцию о профессиях, связанных с транспортом. Далее планируют в течение года два раза в неделю проводить лекции и внеклассные экскурсии на транспортную тематику для для девятиклассников. При этом те школьники, которые продолжат обучение в 10-11 классах, смогут пойти в профильный транспортный класс, где в качестве факультатива ученики проходят вождение автомобиля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в новом году в школы Московской области поступили материалы с правилами дорожного движения. Материалы были разосланы по всем городским округам. Учебные пособия состояли из памяток со световозвращателями, а также рабочих тетрадей для школьников младших классов для изучения ПДД.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!