Культура

Репертуар российских театров соотнесут со школьной программой по литературе

31 января 2023, 21:59
31 января 2023, 21:59 — Мосрегион

Репертуар всех государственных театров соотнесут с единой школьной программой по литературе. Об этом сообщает во вторник, 31 января, Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры РФ.

Согласно сообщению, соответствующее заявление было сделано по итогам встречи встречи главы ведомства Ольги Любимовой с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

Уточняется, что в репертуар российских театров будут включены постановки по произведениям, входящих в школьную программу, чтобы школьники смогли увидеть на сцене произведения, пройденные в классе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что писатель, исследователь русской литературы ХХ века, ректор Литературного института имени А. М. Горького Алексей Варламов прокомментировал инициативу депутата Госдумы РФ Дмитрия Вяткина об исключении произведения Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» из школьной программы по литературе потому, что «многие факты в произведении являются выдуманными». Варламов предложил провести с историками дискуссию на эту тему, подчеркнув, что «Архипелаг ГУЛАГ» — выдающееся произведение русской литературы, которое освещает трагические страницы истории.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!