ОБЩЕСТВО

Синоптики пообещали москвичам тепло в Москве 31 января

31 января 2023, 06:21
31 января 2023, 06:21 — Мосрегион

В Москве и области во вторник, 31 января, ожидается облачность, небольшой дождь, гололедица и до пяти градусов тепла. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, температура в столице будет находиться в диапазоне от -1 до +1 градуса днем, ночью — от -3 до -1. Возможна низкая видимость. Также прогнозируется южный и юго-западный ветер со скоростью 6–11 м/c днем, ожидаются порывы, ночью – южный ветер со скоростью 4–9 м/c.

Атмосферное давление составит 737–739 мм ртутного столба. Индекс метеочувствительности – 2. Погодные условия могут повлиять на некоторых людей с повышенной метеочувствительностью. Влажность воздуха от 79% до 86%.

Напомним, в Москве на предстоящей неделе ожидается температура воздуха выше климатической нормы примерно на 5–6 градусов, но в конце недели в регионе синоптики обещают похолодание.

Накануне МЧС России предупредило москвичей о сильном ветре и метели. По прогнозам синоптиков Росгидромета, в период с 18:00 понедельника, 30 января, до 1:00 вторника, 31 января, в Москве ожидаются ветер порывами до 17 м/с, снег, местами метель, на дорогах — гололедица.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Роспотребнадзоре назвали оправданным решение ВОЗ продлить режим ЧС из-за коронавируса. 30 января ВОЗ снова продлила на три месяца режим ЧС в мировом здравоохранении из-за пандемии коронавируса. По данным ВОЗ, пандемия приближается «к критической точке».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!