ОБЩЕСТВО

Стало известно о самочувствии Чубайса после тяжелой болезни

31 января 2023, 18:16
31 января 2023, 18:16 — Мосрегион

Летом прошлого года сообщалось, что политик Анатолий Чубайс госпитализирован в Европе с редкой аутоиммунной болезнью — синдромом Гийена-Барре.

С тех пор прошло полгода. Уточняется, что восстановление здоровья Чубайса идет успешно, но пока что 67-летний политик не берется за новые проекты.

Реабилитация при такой болезни – это длительный процесс, но врачи оптимистично настроены, сообщил ТАСС источник, знакомый с состоянием чиновника. При этом медики не рекомендуют ему пока заниматься какой-либо активной деятельностью, чтобы это не затормозило выздоровление.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уехавший из России бывший политический и экономический функционер Анатолий Чубайс 7 августа выписан из больницы «Матер Ольбия» итальянской Сардинии, куда он попал в критическом состоянии на фоне резкого ухудшения состояния из-за аутоиммунного заболевания «синдром Гийена-Барре» (предварительный диагноз). Журналист Ксения Собчак писала в личном Telegram-канале, что у Чубайса парализована часть лица и плохая подвижность конечностей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!