ОБЩЕСТВО

Стало известно, сколько получают ювелиры в Москве

31 января 2023, 09:57
31 января 2023, 09:57 — Мосрегион

В разных регионах России ювелиры зарабатывают по-разному. Об этом свидетельствуют результаты исследования платформы Авито Работа, поступившие в «Газету.Ru».

Согласно сообщению, средняя зарплата ювелиров в 2023 году выросла по сравнению с прошлым годом на 18% и составила 50 тыс. рублей. К некоторых регионах работникам предлагают зарплату выше – Самара (65 000 рублей), Омск (62 500 рублей), Калининград и Москва (по 60 000 рублей), а также Санкт-Петербург (57 500 рублей).

Уточняется, что заработная плата ювелиров напрямую зависит от их опыта и квалификации. В прошлом году пользователи сервиса стали на 11% чаще интересоваться вакансиями ювелиров.

По мнению экспертов, это связано с ростом числа онлайн-каналов продаж ювелирных изделий и увеличением объема онлайн-заказов. Производители ювелирных изделий нуждаются в монтировщиках, восковщиках, закрепщиках, полировщиках, моделлерах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что исследовательский центр Superjob.ru назвал наиболее высокооплачиваемые вакансии в Москве по состоянию на январь текущего года. Самую большую зарплату предлагают дантисту со стажем более шести лет ― от 300 тысяч рублей. Кроме опыта, он должен иметь действующие сертификаты по ортопедии, терапии и хирургии.

Также в Московской области создается резерв руководящих должностей в области медицины. Если человек пройдет конкурс, то он будет находиться в базе данных резерва. В случае появления вакансии ему будет предложено устроиться на новую должность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!