ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд в Москве рассмотрит дело мужчины, который сбросил знакомого с балкона седьмого этажа

31 января 2023, 18:45
Фото: mos-gorsud.ru
31 января 2023, 18:45 — Мосрегион

Щербинский районный суд города Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении 32-летнего москвича, обвиняемого в убийстве знакомого в ЮЗАО столицы. Об этом во вторник, 31 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, в ночь на 26 сентября 2022 года в квартире на улице Маршала Савицкого в микрорайоне Щербинка столичного района Южное Бутово между двумя мужчинами, распивавшими спиртные напитки в компании, произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый подверг потерпевшего жестокому избиению, нанеся многочисленные удары в область головы, туловища и конечностей. Когда мужчина прекратил сопротивление, фигурант схватил его за тело и перекинул через оконный проем балкона, сбросив с высоты седьмого этажа. На следующий день, несмотря на оказанную помощь, потерпевший 1978 года рождения скончался от полученных повреждений в медицинском учреждении.

Уточняется, что перед смертью потерпевший смог сообщить очевидцам и врачам, кто напал на него. Фигуранта задержали, им оказался неоднократно ранее судимый житель Москвы. Причастность мужчины подтверждена материалами уголовного дела. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Пресненская межрайонная прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении 24-летнего Дмитрия Коровина, который обвиняется в убийстве модели Гретты Ведлер. С целью скрыть преступление Коровин поместил тело убитой, постельное белье и одежду со следами крови в чемодан и перевез в Липецк, где год хранил в багажнике своего автомобиля. Но 12 марта 2022 года тело было обнаружено.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!