ОБЩЕСТВО

Таксистка в Коломне заставила пассажирку дать денег на новую ручку для авто

31 января 2023, 13:49
31 января 2023, 13:49 — Мосрегион

В Подмосковье женщину заставили купить новую ручку для автомобиля такси. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня» со ссылкой на запись пострадавшей в социальных сетях.

Согласно сообщению, жительница Коломны Надежда оказалась в неприятной ситуации. Женщина заказала такси и собиралась сесть в машину, но неожиданно у двери сломалась ручка и осталась в руках пассажирки.

«Таксистка вызвала полицию, которая приехала очень быстро (а когда надо – не дождешься). Сказали – кто последний ручку трогал, тот и виноват», – отметила женщина. В результате к месту происшествия подъехали еще несколько такси.

Женщина испугалась напора и перевела деньги за ручку. «…пришлось заплатить переводом какому-то левому дяде, на испуге», – поделилась Надежда. Ручка обошлась ей в две тысячи рублей.

В комментариях под историей женщины мнения разделились. Некоторые посчитали, что водитель такси повела себя правильно, но другие не поняли, почему оплата была произведена не официально, а посредством перевода.

Пользователи решили, что о ситуации важно уведомить агрегатор такси.

Юрист Ирина Зуй в беседе с корреспондентом интернет-портала «Подмосковье сегодня» подчеркнула: пассажирка не должна была ничего оплачивать. По её словам, таксистка должна была доказать вину с помощью экспертизы. В противном случае, это может быть новый вид мошенничества.

Юрист посоветовала всегда настаивать на официальном урегулировании конфликта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жители Ивантеевки переплатили больше 260 тыс. рублей за содержание дома. Причиной ошибки стало применение неправильного тарифа. От действий коммунальщиков пострадали жители многоквартирного дома по улице Толмачева в Ивантеевке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!