ПРОИСШЕСТВИЯ

Убийце годовалого мальчика вынесли приговор в Подмосковье

31 января 2023, 13:47
31 января 2023, 13:47 — Мосрегион

Жестокий убийца годовалого мальчика после долгих отпирательств признался в преступлении и получил 20 лет лишения свободы. Как стало известно «МК», ранее душегуб уверял следователей, что ребенок сам получил смертельные ранения, выпав из ванны.

Мужчина присматривал за детьми своего друга и занимался хозяйством в квартире его жены после того, как приятеля посадили в тюрьму. Супруга друга работала, обеспечивая семейство.

Друг семьи, присматривая за детьми и ведя хозяйство, начал часто выпивать. Со временем женщина начала замечать синяки и ссадины у детей. Но сожитель заявлял, что они сами падали.

7 июня 2022 года около полуночи сожитель позвонил женщине, которая была на смене, и сообщил, что старший сын умер. Придя домой, женщина нашла мальчика на диване в кухне. У его были выбиты некоторые передние зубы.

Мужчина заявил женщине и полиции, что купал ребенка в ванной, когда заплакал его младший брат. Он отошел к нему, а когда вернулся, то обнаружил старшего на полу без сознания.

Мать рассказала следователям о своих подозрениях об избиении малышей. У младшего ребенка тоже были гематомы, его с матерью положили в больницу. Медики зафиксировали у мальчика застарелые переломы нескольких ребер.

Экспертиза же показала, что погибший ребенок точно не мог получить имеющиеся у него увечья от падения из ванны на пол. В итоге сожитель признался, что в вечер трагедии избил малыша. Потом он перенес его на диван в кухне, а через некоторое время малыш скончался. Также мужчина признался, что ранее избивал и младшего из сыновей, когда он начинал плакать в кроватке.

Мужчину признали виновным в убийстве и в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Он получил 20 лет тюрьмы строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье двое рабочих погибли, выпав из монтажной люльки.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!