ПРОИСШЕСТВИЯ

В Дмитрове задержали мужчину за нападение на пенсионерку

31 января 2023, 06:43
31 января 2023, 06:43 — Мосрегион

В Дмитрове удалось задержать мужчину, напавшего на пенсионерку и похитившего из ее дома деньги. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, 28-летний мужчина подозревается в совершении разбойного нападения на дом пенсионерки, расположенный в дер. Поддубки. Установлено, что злоумышленник ночью проник на территорию частного дома и с помощью распределительного щитка, стоящего во дворе, отключил электроэнергию.

Затем он разбил окно на террасе и залез в дом. От шума проснулась 68-летняя хозяйка, когда она подошла к входной двери, мужчина напал на нее. Он угрожал пенсионерке расправой, связал ее скотчем и потребовал выдать ценности. Пострадавшая отдала злоумышленнику имеющиеся сбережения, две банковские карты с пин-кодами и телефон. После этого злоумышленник скрылся на автомобиле такси.

Уточняется, что общий ущерб составил примерно 19 тыс. рублей. На крики потерпевшей прибежали соседи, которые развязали пенсионерку и вызвали полицию.

Подозреваемого задержали, когда он возвращался из банка. Пожилая женщина успела заблокировать карты. Возбуждено уголовное дело. Дмитровским городским судом фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что дебошир, избивший двух пассажиров московского метро, арестован. Хулиган побил руками и ногами двух человек. Конфликт на видео записали свидетели. Запись, опубликованная в соцсетях, возмутила общественность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!