Россия

В Прикамье 15-летняя девочка не может забрать из роддома новорожденную дочь

31 января 2023, 08:21
31 января 2023, 08:21 — Мосрегион

В Пермском крае девятикласснице на протяжении трех недель не удается забрать новорожденного ребенка. Дочка по сей день находится в роддоме, информирует «КП».

Жительница Нытвы родила девочку около месяца назад. Спустя десять дней после родов школьницу выписали домой, а ребенка молодой маме не отдают даже со всеми необходимыми документами.

Не так давно бабушке новорожденного младенца стало известно, что внучку намерены отправить в Дом малютки, несмотря на то, что дочка не отказывалась от ребенка.

Женщина рассказала, что им необходимо предоставить акт обследования жилищных условий. Семья ждала этого ребенка и подготовила для появления малыша все вещи.

По словам дамы, дочка родила девочку от 18-летнего парня. Узнав о беременности девочки, полицейские провели проверку и установили, что насилия не было, уголовное дело не завели.

Юноша намерен официально оформить отношения со школьницей. Бабушка считает, что малыша не отдают в семью из-за старшей дочери, которая в декабре прошлого года отказалась от своего новорожденного ребенка.

По данным регионального Минсоцразвития, на бабушку будет оформлено опекунство над ребенком и вскоре девочку отдадут в родную семью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Питере замерзающего на улице младенца нашли рядом со спящей пьяной матерью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!