ОБЩЕСТВО

Вильфанд прогнозирует мартовское тепло в Москве до 4 февраля, а потом — похолодание

31 января 2023, 12:22
31 января 2023, 12:22 — Мосрегион

На стыке зимних месяцев, января и февраля 2023 года, в российской столице установилась аномально теплая погода, температурные показатели превышают норму для начала марта. Но 4-5 февраля уже похолодает до минус 8 градусов ночью. Об сообщил Агентству городских новостей «Москва» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Согласно сообщению, уже в ближайшую субботу температура понизится, 4 и 5 февраля ночью будет минус 3-8 градуса, а днем — минус 2-4. В выходные ожидается мягкая, зимняя и комфортная погода, прогнозируется небольшой снег.

«Облака будут высокие, света будет больше, погода не будет мрачной и настроение поднимется», — отметил главный метеоролог России.

По словам Вильфанда, по предварительным расчетам, в начале следующей недели в Москве прогнозирутеся дальнейшее понижение температуры до минус 11 градусов.

«Погода будет уже по-настоящему зимней, в понедельник, 6 февраля, ночью ожидается минус 5-10 градусов и даже до 11 по области, а днем минус 3-5. И по предварительным расчетам, к середине следующей недели понижение продолжится, но об этом чуть позже»,— подытожил он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «желтый» уровень погодной опасности продлил Росгидрометцентр России в Москве и Московской области до среды, 1 февраля. Теперь период предупреждения о погодной опасности — до 22:00 среды, 1 февраля. Причина предупреждения — гололедица.Аналогичное предупреждение действует и на территории Подмосковья.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!