ОБЩЕСТВО

ЗАГС отметил самые редкие имена детей в Подмосковье, среди них Авокадий и Пелагея-Дева

31 января 2023, 10:46
31 января 2023, 10:46 — Мосрегион

В Москве в 2022 году появились дети с редкими и необычными именами. Об этом сообщается на сайте столичного управления ЗАГС.

Согласно сообщению, традиционно чаще всего в прошлом году москвичи называли детей Софией (2 тыс. 762) и Александром (2 тыс. 335). В топ популярных мужских имен также вошли Михаил и Максим. Среди девочек – Мария и Анна.

Пользоваться спросом стали имена Мирослав, Леон, Борис, Афина и Ангелина. В 2022 году на свет появились мальчики Теодор, Кристиан, Гектор, Добрыня, Яромир, Марс, Алмаз.

Также были  зарегистрированы и необычные, редкие имена: Корнелий, Феодосий, Авокадий, Флора, Тиффани, Урал, Агат, Зареслав, Акулина, Николетта, Забава, Елеазар, Феофан, Дионис, Прасковья, Джульетта, Фелиция, Агриппина, Венеция, Троян, Муза, Марселина, Клеопатра и Бриллиант  – так назвали по одному ребенку в Москве.

Некоторые юные москвичи получили «цветочные» имена – Лилия, Роза, Астра и Лаванда. Детям давали и двойные имена: Пелагея-Дева, Луна-Белла, Астра-Марина, Лавр-Космос, Лев-Август, Марк-Леон.

Всего за 2022 год отделы ЗАГС зарегистрировали больше 10 тыс. различных имен.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Николай Дроздов впервые назвал главную причину своих переломов. Полное обследование Дроздова показало, что в его организме не хватает калия, натрия и некоторых других важных микроэлементов. Их дефицит восполняют при помощи капельниц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!