На Алтае 46-летнего жителя российской столицы приговорили к четырем с половиной годам колонии за мошенничество на 78 миллионов рублей. Вину в содеянном мужчина не признал, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на управление Следственного комитета России по Республике Алтай.
В 2018 году москвич предложил генеральному директору агентства по ипотечному жилищному кредитованию свою помощь: мошенник убедил его в том, что сможет заключить крупные строительные контракты, а также вывести из-под залога его имущество и провести рефинансирование кредитов. Фигурант рассказал жертве, что ему нужно 78 миллионов рублей. Получив деньги, аферист потратил их на личные нужды. Мужчина «развел» заведующую столовой из Москвы на 530 тыс. рублей через приложение для знакомств
Преступление было выявлено и раскрыто благодаря совместным усилиям работников ФСБ, прокуратуры и Следственного комитета РФ.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что столичные полицейские задержали 22-летнего парня, который обманул 95-летнюю пенсионерку. Москвича подозревают в телефонном мошенничестве.
Пожилой женщине позвонила девушка, которая представилась ее внучкой. «Родственница» заявила, что стала виновницей ДТП, а также объяснила, что может избежать тюрьмы, но для этого нужны деньги. После этого пенсионерке позвонил мужчина, который назвался сотрудником полиции.
Злоумышленник сказал женщине собрать сбережения в сумку и отдать курьеру. Она поверила мошеннику и передала 100 тысяч рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, подозреваемый взят под стражу.
С 1 января 2027 года МРОТ увеличится с 27 093 до 28 935 рублей, а…
В России проживают более 20 миллионов мусульман, их число продолжает расти — одновременно становится больше…
В Оренбургской области перед приездом губернатора Евгения Солнцева к уличному туалету постелили красную ковровую дорожку.…
Народная артистка России Лариса Долина сделает принципиальное заявление на концерте в подмосковной Коломне 11 ноября,…
Преображенский суд Москвы по требованию прокуратуры заблокировал три порносайта с участием женщин в исламской одежде,…
Народная артистка России Лариса Долина планирует направить все средства, которые удастся взыскать с сети «Бургер…